Organisation

Mitarbeitende der Fachstelle Kultur

NameFunktionE-Mail
Dr. phil.
Madeleine Herzog
Leitung Fachstellemadeleine.herzog@ji.zh.ch
Christophe BeilFinanzen & Controllingchristophe.beil@ji.zh.ch
Sabina Brunnschweiler,
lic. phil.
Leitung Förderteam
Tanz, Theater, Literatur
sabina.brunnschweiler@ji.zh.ch
Nela Bunjevac,
lic. phil.
Bildende Kunstnela.bunjevac@ji.zh.ch
Julia BysäthAssistenz Förderungjulia.bysaeth@ji.zh.ch
Lisa Fuchs,
MAS UniBS
Stv. Leitung Fachstellelisa.fuchs@ji.zh.ch 
Tom Hellat,
lic. phil. 
Musik 
Ateliers, Freiraumprojekte 
tom.hellat@ji.zh.ch 
Charlotte JenalAssistenz Leitung, Sekretariatcharlotte.jenal@ji.zh.ch
Viviane LaszloAssistenz Leitung, Sekretariatviviane.laszlo@ji.zh.ch
Prisca Passigatti,
lic. phil.
Kultur in den Regionenprisca.passigatti@ji.zh.ch
Beatrice Volken,
lic. iur., RA 
Juristische Mitarbeiterin beatrice.volken@ji.zh.ch 

Kulturförderungskommission

Informationen zur Zusammensetzung der kantonalen Kulturförderungskommission sowie zu deren Aufgaben finden Sie unter diesem Link.